День добрый, до недавнего времени была сильная степень акне.Гнойные прыщики:на скулах,спине,груди

День добрый, до недавнего времени была сильная степень акне.Гнойные прыщики:на скулах,спине,груди.Ходил на чистку к косметологу,пробовал разные болтушки,мази,ничего не помогало.Но как только начал пить сборы трав (желчегонные) и чай с ромашки. Гнойные прыщи прошли, но теперь остались вот такие розовые пятна. Что это может быть? Шрамы? Демодекоз? Или может быть еще что-то?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день, здесь нужно не к косметологу идти, а к дерматологу, нужно адекватное полноценное лечение анке с использованием антибиотикотерапии и наружного лечения, чистка может только все усугубить! Возможно нужно исключить патологию желудочно кишечного тракта, для этого сдать общий анализ крови и биохимию, а так же сделать узи органов брюшной полости