Уже два года у меня на руках появляются волдыри, пузырьки с жидкостью, ходил к дерматологу,...

Уже два года у меня на руках появляются волдыри, пузырьки с жидкостью, ходил к дерматологу, рекомендовал чистить печень, не помогает, эти волдыри я прокалываю,долго заживают,что мне делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день , Олег. Покажитесь к другому дерматологу. Важно уточнить где именно на руках, на ладонях? Тогда можно говорить об экземе рук.действительно часто возникает на дисфункции желудочно-кишечного тракта. Я бы не спешила чистить печень, а сперва сделала б до обследования- общий и биохимию крови, узи органов брюшной полости, а потом уже нужно делать выводы!