Здравствуйте!Перед планированием беременности сдала агнализы на TORCH-инфекции

Здравствуйте!Перед планированием беременности сдала агнализы на TORCH-инфекции. Вот результаты (в скобках норма):Хламидии, уреаплазмы IgA, IgG не выявлены; ВЭБ ранние IgG выявлены, ВЭБ поздние IgG 46.6 (>5 полож); Токсоплазма IgM не вывлен, IgG 3,5 Ед/мл (<40); ЦМВ IgM не выявлен, IgG 1/100;ВПГ 1 и 2 типа IgM не выявлен, IgG 1/200; Краснуха IgM 0.64 (<3.5 не выявлен), IgG 8.69 IU/ml (>15). Гинеколог посоветовала обратиться к инфекционисту. К сожалению не имею возможности сейчас обратиться лично к врачу. Не могли бы вы прокомментировать результаты, можно ли беременеть на этом фоне или необходимо какое-то лечение? Заранее, спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Отвечает инфекционист. Если Вы правильно привели результаты анализов, то Вы не были инфицированы токсоплазмозом, ЦМВ, ВПГ, краснухой и у Вас реактивация ВЭБ-инфекции. Все вместе это мало вероятно. Т.ч., похоже, без консультации инфекциониста и повторных расширенных анализов перед наступлением беременности Вам не обойтись. Тем более, что необходимо составить график обследования на активность выявленных TORCH-инфекции непосредственно на период беременности.
Д-р И.Марков