моей маме 71 год поставили диагноз рак 3 ст восходящей ободочной кишки цитология Ц-ма высокодиф.аденокарцинома...

моей маме 71 год поставили диагноз рак 3 ст восходящей ободочной кишки цитология Ц-ма высокодиф.аденокарцинома гистологии результат ждем гемоглобин 72 частые запоры какое средство можно применять чтобы очищался кишечник и можно пить тотему ? или каким способом поднять гемоглобин ? какое питание ?

Ответы врачей 1

Специалист
К сожалению, без лечения болезнь будет прогрессировать. Если у мамы нет отдаленных метастазов - может быть рекомендована лапароскопическая операция,возможно с последующей химиотерапией. Если болезнь распространенная - показана только химиотерапия. Препараты железа можно применять, для очистки кишечника могут быть рекомендованы слабительные средства, однако, все это временная помощь,повторюсь: необходимо специальное лечение.