Здравствуйте!Меня зовут Элина

Здравствуйте!Меня зовут Элина.Мне 16 лет.Уже с 11 лет у меня начали появляться прыщики.Сначала это были 1,2 прыщика и они меня особо не беспокоили, но позже стали появлятся черные угри в области подбородка и лба,гнойные прыщи.Я пыталась бороться с эти самостоятельно.Перестала кушать сладкое, делала 2 раза в неделю распаривание и затем черную глину,и также 2 раза в неделю маску из яичного белка и лимона.Уже за неделю лицо заметно улучшилось.Приблизительно так я делала 3 НЕДЕЛИ.За это время мое лицо улучшилось еще больше,но потом я сорвалась и начала кушать все подряд.Все проблемы начали снова появлятся.Недавно была у дерматолога,меня удивило что пожилая женщина с таким опытом,сказала что впринципе еда здесь не имеет никакого значения и прописала мне мицелярную воду от Биодерма Себиум о маску тойже фирмы.Скажите может ли это аптесная косметика мне помочь справиться с угрями и гнойными прыщами и можно ли вдобавок использовать черную глину?Заранее спасибо)

Ответы врачей 1

Специалист
В лечение угревой болезни важно - диета( с исключением сладкого и газированных сладких напитков) правильно подобранных уход и местная терапия и / или антибиотикотерапия. Лечение должно быть комплексным , а не только что то одно, иначе период ремиссии будет короткий и высыпания вновь не заставят себя ждать! Глину можно использовать- она хорошо абсорбирует избыток кожного сала и уменьшает воспаление, не чаще 1 раза в неделю.