Здравствуйте,в последнее время стала наблюдать на коже появление очень маленьких коричневых родинок,они не выступают,но они...

Здравствуйте,в последнее время стала наблюдать на коже появление очень маленьких коричневых родинок,они не выступают,но они медленно появляются на руках и ногах их пока не много,но это меня беспокоит,ведь из обычных родинок у меня только одна.

Ответы врачей 1

Специалист
Для начала нужно понять почему появляются родинки 1. Самая распространенная причина появления родинок – генетическая наследственность. Предрасположенность к их образованию передается детям от родителей. Если у родителей ребенка на теле есть много родимых пятен, то и у ребенка чаще всего их будет тоже большое количество. 2. Гормональные изменения( подростковый период и беременность) 3.Избыточное влияние ультрафиолета. Если человек много времени проводит на солнце или же любит ходить в солярий, то это также может привести к появлению новых родимых пятен. Поэтому если у вас есть на теле большое количество родимых пятен, то в летнее время старайтесь меньше проводить время на солнце либо используйте солнцезащитные крема, кроме того посещения солярия в таких случаях также противопоказано. Также можно обратиться на прием к дерматологу и с помощью дерматсокопа можно осмотреть родинке на предмет онконастороженности