Алексей, 24 года. Здравствуйте

Алексей, 24 года. Здравствуйте. Месяц назад стали появляется красные пятна по всему телу (начинают зудеть если их растревожить), немного приподнятые на поверхностью кожи. На руках, ногах, на верхней части спины. Большинство размером примерно как на фото (1 и 2), иногда чуть меньше, иногда чуть больше. Начинается все с одного или нескольких волдырей как на первом и втором, они держится несколько дней, далее на некоторых становится различима красная точка, постепенно припухлость и покраснение волдырей спадает, остаются только некоторые следы на их месте в виде точек достаточно продолжительное время, как на третьей фотографии. Далее один или несколько волдырей проходят, и появляются другие. По красной точки в центре, и степени зуда напоминают комариные укусы, но это не они, не блохи и не клопы. Возможности попасть к адекватному врачу в ближайшее время не имею возможности. Прилагаю фотографии мест, где в данный момент присутствуют пятна (левая нога), и те где они прошли и остались следы (правая нога). На спине так же имеется пару пятен, меньших по размеру, и следы от них. Скажите, что это может быть? Хотя бы предположения. Заранее спасибо, с уважением Алексей прилагаю фотографии: http://content.foto.mail.ru/inbox/nazim-1988/_health/i-3.jpg http://content.foto.mail.ru/inbox/nazim-1988/_health/i-4.jpg http://content.foto.mail.ru/inbox/nazim-1988/_health/i-5.jpg

Ответы врачей 1

Специалист
То что я вижу на фото, очень похоже на очаговый нейродермит. И все таки настаиваю на очной консультации дерматолога.