Pozaluista, pomogite!

Pozaluista, pomogite!!Ya zamuzem 20 let. Nikogda ne bilo drugih partnerov, krome muza. Mesyac nazad na bolshih polovih gubah i na soske obnaruzila chto to vrode "borodavok", ne bolit, ne cheshetsya, prosto nemnogo vipuklie obrazovaniya. Na soske - odin, i na polovih gubah - chetire. Znakomaya skazala chto eto prosto prizigayut zidkim azotom. U muza nechto pohozee bilo na ladonyah, no tam v samom dele lechili zidkim azotom i poschitali posledstviem ego raboti. (on nekotoroe vremya rabotal na stroitel’stve). Chto delat’? Posovetuite. Spasibo

Ответы врачей 2

Специалист
Это действительно похоже, с Ваших слов, на папилломавирусные бородавки, которые удаляют хирургически - путем прижигания жидким азотом или лазерным лучом. Никакого отношения к инфекциям, передающимся половым путем, не имеют. Вы напрасно волнуетесь о себе и муже на этот счет. После удаления могут больше никогда в жизни не появляется снова.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
По-видимому это остроконечные кондиломы (бородавки). Обратитесь к врачу для уточнения диагноза, а если он подтвердится, то их лучше лечить подофиллином (один раз смазать и они исчезнут за 7 - 10 дней) или ферезолом, колломак, солкодерм и т.д..
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.