Здравствуйте! Болею ветрянкой, скажите пожалуйста, чем можно смазывать корочки для быстрейшего отпадания

Здравствуйте! Болею ветрянкой, скажите пожалуйста, чем можно смазывать корочки для быстрейшего отпадания? И за какой период времени примерно они отпадут?

Ответы врачей 1

Специалист
Корочки, которые постепенно в течение 7-14 дней подсыхают и отпадают.При сдирании корочек и заносе инфекции на коже могут оставаться рубчики. Корочки нужно смызывать пантестином или бепантеном.