Здравствуйте. Нашему сыну 2 года 8 месяцев

Здравствуйте. Нашему сыну 2 года 8 месяцев. Он всегда был не спокойным ребенком, очень активный, эмоциональный, между веселым состоянием и криком может пройти 2 секунды. В саду он сам по себе, к своим игрушкам никого не подпускает, на площадке агрессивен к детям, может ударить, если это кто-то пытается с ним пообщаться. Недавно у него начались припадки страшной истерики. Я много читала в интернете, как правильно себя вести, пытались с мужем применять на практике, но приводит это лишь к более длительным припадкам, когда сын начинает просто захлебываться слезами. Причина истерик, как правило, запреты, слово "нельзя". Вчера была такая истерика, что даже приходили соседи, сказали, что невозможно так жить, что постоянные крики нашего ребенка невыносимы для всего дома. Вчера в чувство привело его только шлепки по попе, как вернули его из какого-то бессознательного состояния. Но везде написано, что бить нельзя ни в коем случае, а по-другому он в чувство не приходит. Что делать, посоветуйте, может нам обратиться к какому-то специалисту, может есть какие-то лекарственные средства для такого малыша? Спасибо!

Ответы врачей 2

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый день. Пока что вдвоем с мужем.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый день Юлия. Конечно стоит для начала вам вместе с мужем подойти на семейную консультацию к психотерапевту. Там дальше будет виднее, что в данной ситуации предпринять. Если еще не определились с выбором специалиста, звоните, организуем встречу.