Здравствуйте,во время беременности начали мучить запоры,родила ни чего не изменилась,позывы есть а сходить не могу...

Здравствуйте,во время беременности начали мучить запоры,родила ни чего не изменилась,позывы есть а сходить не могу приходилось сидеть тужится,спустя месяц заметила кровь и стало больно ходить,пошла к генекологу он назначил свечи релиф,оказалась трещина заднего прохода,пролечилась все перестало,но спустя месяц все снова началось,снова стала ставить релиф и облепиховые свече ,слабительные свечи,пока лечилось все прошло,но проходит время и без лечения начинается снова,мучаюсь уже 8месяцев,проктолога в городе нет,ни кто лечение назначить не может,подскажите что делать,как лечиться,в туалет уже хожу со слезами,боюсь... хочу попоробовать свечи " Ультрапрокта"и таблетки "Сенаде"?Спасибо.

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
используйте не свечи, а мазь Ультрапрокт 2 раза в день - 7 дней. Нормализуйте стул - это главный залог успешного лечения. Подробно об этом заболевании и современных методах лечения анальных трещин Вы можете узнать на сайте клиники - www.med-nice.com.ua в разделе Проктология - Диагностика и Лечение.