Здравствуйте. Моей дочери 11 месяцев

Здравствуйте. Моей дочери 11 месяцев. В целом здорова.С 6 до 9 месяцев страдали пеленочным дерматитом. Сейчас обнаружила у нее вверху ягодичной складки (почти на спинке)белое пятнышко неправильной овальной формы, около 5 мм в длину. И такое же в подмышечной впадине. У отца витилиго, с детства. Какова вероятность того, что ребенок унаследовал болезнь? Можно ли как-то профилактировать это заболевание? Может ли это быть что-то другое? Заранее благодарна за консультацию.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Подобные изменения могут наблюдаться не только при витилиго. Покажитесь доктору.