Здраствуйте! Получил ожоги от борщовика, подскажите как лечить раны

Здраствуйте! Получил ожоги от борщовика, подскажите как лечить раны?

Ответы врачей 3

Специалист
Левомеколь( действие ранозаживляющий и антибактериальны)
Специалист
Пантенол аэрозоль. Мазь левомиколь. О каких именно пятнах вы говорите, прикохрепите фото, либо обратитесь на комультацию к дерматологу!
Специалист
1. Промойте водой с мылом место контакта кожи с борщевиком. Запомните, что делать это нужно очень тщательно и длительно. 2. После обработайте одним из растворов: марганцовка, спирт, фурациллин 3. Главное, чтобы ультрафиолет не проникал к поражённому участкунесколько дней!! 4. Ежели пузыри на коже появились ни в коем случае не стоит их вскрывать, тереть, сдирать и проводить тому подобные действия. Это приведёт к инфицированию и осложнениям. Вскрывают пузыри лишь в стерильных условиях. Серозное содержимое включает в себя опасные вещества, поэтому при удалении жидкости из пузыря принимают меры защиты здоровой кожи от попадания яда. Проводят санацию раневой поверхности и накладывают повязку с антибактериальными мазями. Однако всё это проводят в пределах медицинского учреждения. Вы же, находясь в домашних условиях, наложите повязку с асептическим эффектом и направляйтесь к врачу, который сможет вам помочь. 5. Место наносите пантенол несколько раз в день. Если пузырь вскрылся, лучше наложить повязку с ранозаживляющим антибактериальным средством . 6. Примите цетрин 1 таблетка на ночь 7 дней.