здравствуйте. моему сыну 2 года

здравствуйте. моему сыну 2 года. наша проблема в том что очень часто по утрам заложен нос после умывания проходит, очень часто болеем вирусными, насморк держится долго, легко сопельки выходят только первые как вода, а остальные дни скапливают пока не промоешь, козявки чистить очень трудно, они далеко закрывают почти весь проход как будто за что то цепляют. ночью часто дышит ртом даже если здоров.подскажите что это значит и как быть. спасибо.

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, Вам нужно показаться к ЛОР врачу, в таком возрасте начинают формироваться аденоиды, идет развитие пазух носа. Нужно исключить анатомические причины и естественно патологию ЛОР органов. С уваж, Образцов И.Г.