здравствуйте.у меня вот какая проблема

здравствуйте.у меня вот какая проблема.обнаружили кисту правого надпочечника.киста с жидкостью внутри.подросла с 3см до 5 за 2 года и рост остановился.раньше были плохие анализы на печеночные пробы.незнаю точно но помоему алт или аст,вроде какой то из этих двух был плохой.сейчас же месяца 4 назад начались боли в области этой кисты,с права.анализы все хорошие и кровь и прочее и печоночные.но дело в том что раньше у меня отекали глаза в моменты этих болей,бывало день болит и небольшой отек нижнего века появляется,а сейчас боли ужасные давящие все время,уже 4 месяца не проходят а иногда острые режущие или колющие боли от которых умереть аж хочется.и глаза отекают очень сильно,и верхние и нижние веки.я знаю что в нашей областной клинике делают удаение кист методом прокола или же оперативно отсекают кисту.но в моем городе мне сказали что нужно удалять вместе с почкой эту кисту,хотя узи не показываеьт влияний на почку и на ее контуры и форму.указано лишь что киста прижата к печени но так же с печенью нет связи(это томографическое заключение).анализы на кортизол сдавал многократно,ничего не показывают они,все в норме.иногда бывает потемнение мочи как будто при заболевании печени.еще у меня из 7 дней в неделю,дня 3-4 бывает подымается температура до 37-37,5 где-то так.из за этого чувствую себя плохо.скажите что делать мне? соглашаться на удаление вместе с почкой или добиваться направления в область для дальнейшего лечения? и вообще могут ли боли вызывать киста и каким образом,так как мой терапевт говорит что киста болеть не может а боль то ужасная(.?

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Если есть киста надпочечника, то лучше проконсультироваться и, тем более, оперироваться в специализированной клинике. Кисты надпочечника не требуют удаления почки. Боли скорее всего не связаны с этой кистой, т.е. с их причиной надо разбираться и они вряд ли пройдут после удаления кисты.