здравствуйте.

здравствуйте... нужен ваш совет... у меня подруга рано вышла замуж... сейчас ей почти 20 лет. у нее 2 ребенка. сыну два года, а дочке нет еще года.. у нее проблемы с мужем.. говорит, что он ее бесит, а причину назвать не может... но так же она утверждает, что очень его любит... но хочет уйти от него... уже пыталась один раз, но он ее вернул... я ей постоянно говорю, что разводиться не стоит... куда она пойдет с двумя малышами, тем более даже учебу еще не закончила... еще говорю ей о последствиях развода для детей... сегодня опять приехала к родителям... он приехал ее забрать, а она отказывалась... и он ее ударил... рядом со всеми... и все же забрал... она опять мне позвонила... начала говорить про развод... мы с ней долго разговаривали... я ее опять успокоила... вроде сейчас нормально все... но не знаю что будет завтра, послезавтра, неделю спустя... я не хочу чтоб они разводились.. мне и их жалко, но особенно детей... она и сама не хочет, но в то же время постоянно об этом говорит... посоветуйте что нибудь... как ее отговорить? или все же не стоит?

Ответы врачей 1

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Эля, Вы молодец - поддерживаете и помогаете подруге искренне и от всей души! Сейчас сопереживание для нее и для детей, возможность поделиться с кем-то близким - это самое ценное. Вопрос - может, Вы уже поняли, например, что для подруги и ее мужа такие взаимоотношения - это их собственный стиль общения, а не та проблема, с которой именно Вам необходимо разбираться?