Добрый день! Примерно два месяца болит при нагрузке средний палец на руке, второй сустав, если...

Добрый день! Примерно два месяца болит при нагрузке средний палец на руке, второй сустав, если от ногтя считать. Визуально вообще ничего нет, ни покраснения, ни отека. Травмы не помню. Особо болит после сна, когда пытаюсь согнуть. После небольшой разработки боль проходит. Однако в течение дня я его постоянно чувствую, если беру предметы с упором на него, например несу тарелку. Немного болит при надавливании по бокам. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обращаться, ортопеду или ревматологу? И, поскольку показать особо нечего, может имеет смысл приходить сразу с узи сустава или акими-то анализами? Спасибо!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Показана очная консультация ортопеда.