Проконсультируйте меня пожалуйста в следующем вопросе: какие из половых инфекций, трипер, спид, сифелис и т.д

Проконсультируйте меня пожалуйста в следующем вопросе: какие из половых инфекций, трипер, спид, сифелис и т.д. передаються не половым путем...

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
При создании определенных условий(ну например мокрое полотенце, на которое только что попала сперма партнера было сразу использовано для того, чтобы вытереться девушкой) возможно все, даже беременность. Однако большинство возбудителей настолько неприспособлены к жизни вне организма человека, что сразу погибают. Поэтому, как с моей точки зрения, инфекции, передающиеся половым путем потому так и называются, что это основной путь их передачи. Истории о бытовом пути сильно преувеличены, скорее годятся как оправдательные при выяснении отношений между партнерами.