Добрый день! Ниже приведены мои данные

Добрый день! Ниже приведены мои данные. Если это возможно, подскажите диагноз и рекомендации по лечению. Заранее благодарен за ответ. ------ мужчина 31 год Ранее гепатитом не болел Результаты анализов: * Анализ Крови: Общий белок - 65 г/л, Альбумин - 39 г/л, Билирубин общий - 16,5 мкмоль/л, АлАТ - 32 ед/л, АсАТ - 25 ед/л, Фосфатаза щелочная - 299 ед/л, Креатини 79 мкмоль/л; * HBsAg (гепатит В) - положительно; * Anti-HBс-total (Антитела классов IgM и IgG к HB-core антигену вируса гепатита B) - положительно (Anti - HBc Abbott ARCHITECT); * Anti-HBс IgМ (Антитела класса IgМ к HB-core-антигену вируса гепатита B) - отрицательно (ОТРИЦАТ. S/CO, референсные значения 0 - 10 S/CO); * HBe-антиген вируса гепатита B - не обнаружен; * Антитела к вирусу гепатита B (HBe-Ag) сумарные - обнаружены; * ДНК вируса гепатита B (DNA HBV) - обнаружена - 2,1 х 1000 копий/мл, что соответствует 7,0 х 100 МЕ/л; * Сывороточное железо - 12,3 мкмоль/л.

Ответы врачей 1

Бондарь Александр Евгеньевич
инфекционист, гепатолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр. Героев Сталинграда, 160, ХНМУ и специализированного гепатологического центра
Телефон: 380-66-724-28-20
Здравствуйте. Результаты анализов свидетельствуют о хроническом гепатите В. Рекомендуется обратиться к инфекционисту для дообследования и определения тактики лечения.