Здравствуйте. У меня на протяжении месяца болят ахилловые сухожилия

Здравствуйте. У меня на протяжении месяца болят ахилловые сухожилия. Ходила к врачу поставили диагноз: хронический ахиллит)) Честно. Даже не представляю откуда оно. Просто начало болеет, и постепенно боль увеличивалась. Сейчас хожу на процедуры електрофарез, и магнит. Боль проходит. Но это временно удовольствие. Я недавно начала ходить в фитнес клуб, до того как появились боли. После появления болей временно прекратила посещать клуб. Вот сейчас не знаю, боль еще присутствует, не острая. В основном когда сижу, а потом встаю и нужно расходиться чтоб сухожилия не болели. Можно мне посещать фитнес клуб, при болях в ахилловых сухожилиях? Или есть смысл немного подождать. Хотя, когда разминаюсь, на самой тренировке у меня они не болят. Чувствую себя нормально. У меня нет прыжков, или резких нагрузок на ахилл. В основном это больше статика. Растяжка. Пресс. Могу еще на орбитреке походить. Но контролирую нагрузку)) Минут через 15-20, может появиться боль острая.

Ответы врачей 1

3986
Гужевский Игорь Витальевич
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Можно при условии исключения тех нагрузок, которые провоцируют боль.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.