У меня на теле (локти на двух руках, на верхний части лба (захватывая волосяную часть),...

У меня на теле (локти на двух руках, на верхний части лба (захватывая волосяную часть), и за ушами) появились пятна красноватого цвета, структура можно сказать рыхлая (как чешуйки), бугристая на тактильно. При соскабливали их отсоединяются и иногда усиливается покраснения и чуть кровоточит. Зуда нет, болевые ощущения после того как соскабливаю. Также на ногтях появилось не понятное явление! Ногти желтеют и отслаиваются от кожи! ногти постепенно уменьшаются! Все явление запечатлены на фото! Скажите что это? и как с этим бороться - лечить!?

Ответы врачей 5

Специалист
Стоимость консультации дерматолога у нас в клинике 230 гривен
Специалист
К сожалеию фотография не передает всего процесса, по ней можно только заподозрить. Если действительно все ногти порадены, скорей всего поражение( ониходрстрофия) связана с псориазом, нужно лабораторно подтвердить отсутствие онихомикоза. В любом случаи не стоит заниматься самолечением, потому что противогрибковые препараты назначаются курсом. Кандидоз это и есть поражение грибковой флорой кожи( в частности родом Candida) , но если за два месяца действительно ни малейшего улучшения не было, скорей всего псориаз . Обратитесь на очную консультацию к дерматологу
Специалист
Так же посмотрела ваши фото ногтей, немного непонятно, наногте большого пальца только измененения или на всех? В любом случаи так же нужно будет сделать соскоб + бак посев ногтей, потому что скорей всего онихомикоз ( грибок ногтей)
Специалист
Это все таки псориаз, теперь нужно обратиться на очную консультацию, для назначения полноценного лечения! Будьте здоровы!
Специалист
Здравствуйте, Никита. Фото к сожалению не прикрепилось, по вашему описанию можно предположить, что это псориаз,обратитесь к дерматологу, для назначения адекватного лечения.