Прошу Вас проконсультировать меня , чем отличается анализ на TORCH-инфекции IgM jn IgG

Ответы врачей 2

Специалист
Специфические иммуноглобулины М появляются как признак острой инфекции (100% случаев) или как признак обострения хронической инфекции (15-20% всех случаев). Иммуноглобулины G – признак ранее перенесенной инфекции или хронического инфицирования.
Д-р И.Марков
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
IgG - это показатель наличия иммунитета к инфекции, а IgM - это "острые" антитела, они бывают положительными при наличии заболевания в данный момент. При планировании беременности имеет смысл сдавать на IgG.