Все тело покрыла какая-то мелкая красноватая сыпь в виде точек. Сначала появилась на ладони правой...

Все тело покрыла какая-то мелкая красноватая сыпь в виде точек. Сначала появилась на ладони правой руки, потом на самой руке, потом на животе, груди, спине. На голове и кистях рук (за исключением ладони, откуда все началось), сыпи нет. Сыпь слегка чешется, но не болит. Температура в норме. В некоторых местах сыпь представляет собой небольшие розовые пятна размером 1 см, которые немного шелушатся. Волдырей и пузырьков нет. Контактов с бездомными людьми или животными не имел.Подскажите пожалуйста ,что мне делать и чем лечиться ?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Это м.быть проявлением аллергической реакции, но, прежде всего, в этой ситуации надо исключить чесотку. Покажитесь дерматологу.