Добрый день. Мне поставили диагноз лактостаз, вчера и сегодня масажист делала масаж и сцеживали застоявшееся...

Добрый день. Мне поставили диагноз лактостаз, вчера и сегодня масажист делала масаж и сцеживали застоявшееся молоко. Грудь мягкая, уплотнений нет но держится очень высокая температура 38, после сцеживания падает до 37,5. Я после кормления тоже сцеживаю, но теипература не падает. И ребенок после кормления плачет.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сцеживание и кормление - это пока что все, что нужно в вашем случае. Нужно также проверить выделения из влагалища. Антибиотики можно назначить, если температура не понизится через 2-3 дня.