Доброго времени суток. В последние полгода я стала плохо помнить, допустим только подумала что-то сделать...

Доброго времени суток. В последние полгода я стала плохо помнить, допустим только подумала что-то сделать и практически сразу могу забыть, в особенности покупки, рассеянность появилась. Моей дочке годик, всю беременность и сейчас я очень мало сплю, нервная очень, есть проблемы кое-какие, все раздражает. Может это связано с недосыпанием?

Ответы врачей 5

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
То есть Вы живёте не в Киеве. Если под Киевом, то разумнее найти терапевта в Киеве и ездить к нему в Киев, ммм? Либо и впрямь подумать об он-лайн консультировании, конечно же это возможно.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, это очень просто: задумайтесь над тем как Вы сами себе объясняете свои проблемы. Если объяснения состоят из перечисления мыслей, чувств, отношений с другими людьми (включая Вас саму)-то Вам к психотерапевту. Если же Вы считаете, что "заболели" в силу каких-то внутренних и не имеющих отношения к Вашей душевной жизни причин и Вам нужны лекарства, то скорее всего работать с психотерапевтом у Вас не получится. Варианты с "наведением порчи", "плохой кармой" и т.п. более запутанны в этом отношении и тут надо прояснять индивидуально что да как.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Смотря к чему Ві сами склоняетесь и к чему готовы. Если Вам близка психологическая "модель" Ваших сложностей, то Вам может быть полезна работа с психотерапевтом.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый день Катерина. Сказать, что это связано с недосыпанием правильно, важнее как с этим обходиться дальше.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вряд ли. Скорее бессонница-следствие эмоциональных проблем. Может быть так?