Здравствуйте, в 2008 году мне удалили невриному 8 пары с лева, я не слышу левым...

Здравствуйте, в 2008 году мне удалили невриному 8 пары с лева, я не слышу левым ухом и у меня поврежден лицевой нерв. Вопрос если я каждые пол года прохожу профилактическое лечение возможен ли рецидив? и второй вопрос в 2009 году мне сделали пересадку лицевова нерва с подъязычного. могу ли я надеяться что смогу улыбаться как до операции, и что для этого нужно?

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Рецидив возможен. Надеяться на улыбку, если не идет восстановление с 2009 года думаю не стоит.