Добрый день! Очень прошу проконсультировать и дать ответ по показателям анализа

Добрый день! Очень прошу проконсультировать и дать ответ по показателям анализа. Результаты:Хоріонічний гонадотропін 17203 mIU/mlЕстіріол (неконюгований) 2,783 ng/mlАльфафетопротеїн 46,15 ng/ml.Скажите пожалуйста, что значат эти показатели, и все ли нормально с плодом?Была за несколько дней на УЗИ, то по всем показателям 19 недель беременности.Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если тройной тест проводился после 18 недель, то его результаты становятся менее достоверными. Это раз. Два - не важны с практической точки зрения эти абсолютные показатели. Это всего лишь цыфры. Просто лаборатория, в которой вам делали этот анализ, брать кровь научилась, а интерпретировать результаты не умеет. Важны показатели, выраженные в МоМ, т.е. это относительные единицы, которые выражают картину персонально для женщины с учетом ее возраста, места жительства, расы, национальности. И вот по уровню этих МоМ лаборатория должна выдать всего навсего один результат: тест отрицательный или тест положительный. И больше ничего. Даже если я начну сравнивать приведенные вами данные с уровнем гормонов в Харькове или Париже, или в Торонто, то я не смогу сказать, являются ли они нормой для вас, жителя такого-то города, такой-то страны, такого-то возраста и т.д. Потому что эти уровны в абсолютных числах будут разными для разных беременных в разных лабораториях.