Здравствуйте с 17 лет высыпания на коже, в виде сыти как угревая но не сильно...

Здравствуйте с 17 лет высыпания на коже, в виде сыти как угревая но не сильно воспаленная, обостряется на солнце но не фотодерматит так как лечилась от него и не помогло а стало еще хуже (целистодерм), также проходила курс антибиотиков и зенирита а также витамин в течении полу года тоже не помогло...может подскажете какие анализы можно сдать чтобы понять в чем причина, мне уже30 лет а лицо как у подростка в наличии бронхоэктатическая болезнь легких, вывели синегнойку и золотистый стафилакок...при последних посевах ничего не обнаружили..

Ответы врачей 1

Специалист
В вашем случаи скорей речь идет о позднем акне и демодекозе. В первую очередь нужно забыть о применение гормональных мазей на лицо!! Следующий шаг, это обратитесь на консультацию к дерматологу( сдать соскоб кожи и ресничек на определение Demodex) , так же нужно учитывать возможную патологию желудочно кишечного тракта( возможно нужно будет сделать Узи органов брюшной полости и сдать биохимию крови и по наличию жалоб, возможно обследоваться на хеликобактер пилори инфекцию) и определить патологию со стороны эндокринологии( возможно понадобяться сдача гормонов)