Здравствуйте! У меня такая проблема

Здравствуйте! У меня такая проблема. Где то полгода назад купила совершенно новый дезодорант и у меня сразу появилось раздражение подмышками. Не чешется. Иногда краснеет сильно и побаливает. Горит даже. Иногда краснота почти проходит. Чем лечить не знаю. Совсем без дезодорантов жить не могу. Поэтому естественно всё это не проходит. Может можно как то облегчить это состояние и убрать это раздражение? Я согласна даже какое то время не использовать дезодоранты ))) Вообщем то когда какое то время не использую дезодорант, меня кроме цвета ничего не раздражает. Но как только брызну, через пару дней воспаляется... Помогите?!

Ответы врачей 3

Специалист
Больше похоже на эритразму подмышечных впадин, грибковой этиологии. И все таки покажитесь на очную консультацию, фотография не может передать всего процесса.
Специалист
Нужно удостовериться что это дерматит от антиперсперанта, а не гидраденит , для этого лучше показаться на консультацию дерматологу.
Специалист
Для лечения гипергидроза и повышенной потливости вам поможет избавиться ботулинотерапия препаратом Диспорт или Ботокс, которые блокируют потовые железы от 8 до 12 месяцев. Спиртосодержащие дезодоранты могут вызвать чувство жжения, особенно при недавно произведенном бритье подмышек, а отдушки вызывают раздражение, зуд и аллергию. Есть натуральные аналоги-дезодоранты - их не производят на основе спирта с применением ароматических масел и антибактериальных компонентов натурального происхождения. Они менее опасны, реже вызывают аллергию, но их запахи менее стойки и эффективны, особенно при сильной потливости и в жару.