Здравствуйте! Панически боюсь вида крови и поэтому все время падаю в обморок

Здравствуйте! Панически боюсь вида крови и поэтому все время падаю в обморок.Подскажите, как избавиться от данной проблемы?

Ответы врачей 2

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Скажите, Вы часто имеете дело с кровью?
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Добрый день, Yulia! Есть несколько традиционных вариантов, как избавиться от проблемы. Например, 1) понять, как и когда она появилась; 2) для чего Вам она нужна - т.е. какую функцию она выполняет; 3) что Вы уже делаете, чтобы решить проблему и сколько времени; 4) использовать проблему в целях развития личности и т.п. Экологичный подход - не "избавляться" от проблем, а использовать для развития )
С уважением, Елена Болычева