ЗДравствуйте, уважаемые консультанты! У моего ребенка (2 года 10 мес) сейчас запор, не какает уже...

ЗДравствуйте, уважаемые консультанты! У моего ребенка (2 года 10 мес) сейчас запор, не какает уже 6 дней. С февраля постепенно увеличивались перерывы между дефекациями, сначала через день, потом через два и тд, вот сейчас первый раз 6 дней. НО на этот раз уже сейчас нет позыва какать, хотя понемногу кала выделяется из попы. У ребенка страх какать, ждет пока не начнет уже лезть само. Еще есть впечатление, что ему бывало просто скучно нормально посидеть. Все дни без стула спокойный и веселый, кроме времени перед покаком. Какали вдвоем на унитазе все эти месяцы, так как сам не хотел. Все это время мне казалось, что все наладится, сидим на диете, пьем воду, но стабильно ничего не помогает.Вчера пытались поставить свечку (хоз. мыло), он кричит и тут же ее выбрасывает. Я нуждаюсь в вашей помощи, что делать уже сейчас и что делать в целом? Спасибо! Сейчас выходной, но может все-таки получится получить поддержку..

Ответы врачей 1

Специалист
Увы, но помочь вам можно только на очном приеме. постановка клизьм, свечей и т.д. - лишь временная скорая помощь, никак не решение проблемы....