Добрый день! Я кормящая мама, ребенку 6

Добрый день! Я кормящая мама, ребенку 6.5 месяцев. На УЗИ у меня нашли камни в желчном пузыре размером 3-5 мм не меньше 5 камней. Гастроэнтеролог сказала что надо бросать кормить и пить лекарства которые растворят камни. И что с этим нельзя затягивать, а то нужно будет оперировать. Но я не хочу бросать кормить сейчас. Планирую комить еще месяцев 5-6. Скажите, можно ли подождать с этим курсом. И существуют ли какие то другие методы лечения. Я слышала, что можно дробить камни или вытаскивать их с помощью зонда. Можно ли проводить эти операции при кормлении и куда лучше обратиться

Ответы врачей 1

Специалист
Ни в коем случае не рекомендую прекращать кормление. Чтобі говорить о возможности растворения камней необходимо знать их состав.