Здраствуйте,был обнаружен хламидиоз,инфекции около месяца!Было назначено лечение Азакc 2 т первый день и еще 9...

Здраствуйте,был обнаружен хламидиоз,инфекции около месяца!Было назначено лечение Азакc 2 т первый день и еще 9 дней по 1 т(вообщем всего 10 дней),свечи виферон,орнидазол,фунит,свечи полижинакс,закончилось лечение, но есть незначительное жжение,это значит лечение было не эфективно?И как вы расцениваете данное назначение?Я понимаю,что о результате лечения можно узнать только через месяц сдав мазок методом ПЦР,но все же симптомы сразу должны исчезнуть?спасибо за ответ....

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лечение слишком агрессивное. Возникает простой вопрос: насколько правильно поставлен диагноз хламидиоза? Это чаще коммерческий диагноз, чем правдивый.