Здравствуйте. Неделю назад появилась тяжесть в области поясницы, в районе почек

Здравствуйте. Неделю назад появилась тяжесть в области поясницы, в районе почек. Позже неприятные ощущения на коже(что-то вроде жжения, но сильно не беспокоило). сейчас справа на животе и спине красная сыпь с прозрачными головками, внутри, похоже, вода. Ощущения от прикосновения к ней как от крапивы- покалывания. Не чешется., тяжесть осталась. Что это может быть? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
здравствуйте, Руслан!
это опоясывающй лишай, Ваше лечение на сегодняшний день - это сухое тепло, т.е. нельзя переохлаждаться, желательно не мочить высыпания. чтобы они быстрее подсохли можете смазывать фукорцином, ощущение тяжести может остаться еще надолго, даже после того, как высыпания пройдут