Здравствуйте!Меня зовут Владимир, мне 26 лет

Здравствуйте!Меня зовут Владимир, мне 26 лет. У меня поставлен диагноз в 12 лет гломеролонефрит хронический(он был в 11 потом повторился в 12 лет) помоему смешанная форма, точно не помню, проблема вот в чем. Я работаю на комбинате (Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат) работаю монтажником, очень часто приходится работать в горячих цехах (там температура как в бане без приувеличения) еще приходится носить тяжести, ударять тяжелыми кувалдами и все такое, я точно знаю что на такой работе мне всю жизнь работать нельзя,но просто жизнь заставляет пока не куда не уходить, да и это не так просто сами понимаете,жене скоро рожать, ребенка надо будет кормить чем то, ну основная причина моей "невозможности"уйти с этой работы пока является институт(мне оплачивают ссесию плюс за учебу плачу, еще 2 года учится) на мед комисси у меня написано что я работаю дежурным слесарем в цехе и тяжелей ключа не чего не подымаю, я врачу не говорю не чего про нагрузки.вообще обострения у меня бывают во время болезней орви, и при перегреве на солнце, или еще где, когда обезвоживание вообщем, осложнения в виде боли при мочеиспускании, выходит маленькое количество мочи и цвет мочи темный такой с красна немного, иногда бывало когда выпивал особенно шампанское на следующий день болели почки пил обезбаливающие, вроде проходило.обследование проходил в стационаре 2 года назад, анализы не плохие(узи, моча , зимницкого там всякие вообщем) но давление постоянно повышенное, пью лозап с мочегонными каждый день, в духоте дома бывает аретмия ( хотя я не курю бросил уже 1,5 года)я думаю это из за давления , кстати при давлении 140 я себя лучше чувствую чем при 120 слабость. недавно вызывал скорую жара как раз неделю стояла давление прыгнуло вечером 170.извените за мою "не краткость" но думаю так понятнее будет проблема. помогите советом на сколько серьезно стоит задуматся над уходом с такой работы, я хочу понять насколько я рискую работая с такими нагрузками на почки. еще у меня хронический простатит в добавок, который заработал там же.За ранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемый Владимир, необходимо понимать, в чем заключаются ваши обостерния, для чего надо сделать анализ мочи общий, кровь на креатинин и мочевину. Работа может выполняться любая, но с достаточным питьевым режимом и отдыхом. Давление должно быть не больше 130, для чего лучше поменять лозап на апровель, а если это дорого, то прнимать 25 мг утром и 75 мг перед сном, тогда сниженпе давления не буде плохо переноситься. ГЛАВНОЕ в замедлении прогрессирования почечного процесса - давление не более 130! В режимных мероприятиях ограничение мяса, питьевой режим по потребности. С ув. Д.иванов