Здравствуйте! Меня зовут Кошкина Ксения

Здравствуйте! Меня зовут Кошкина Ксения. Мне с детства после продолжительной болезни был поставлен диагноз органическое поражение коры головного мозга и аффективное расстройство психики. И все было хорошо, мне назначили препарат, который мне стал помогать. Но последний год меня стали мучить странные видения по ночам, я все время вижу каких то странных людей и животных, а последнее время меня стало мучить раздвоение личности, которое ко мне приходит по ночам в кошмарах. Мне все время снится, как будто мальчику или девочке или котенку делают больно, и я ощущаю себя этим мальчиком, девочкой или котенком, а через мгновение я обратно становлюсь собой и ощущаю это все на себе, как будто это мне сделали больно. И еще у меня часто бывает приступ паники или тревоги, вроде все хорошо, и сон хороший снился, и проблем никаких нет, но при этом у меня появляется необъяснимое чувство страха, подскакивает пульс и сердце учащенно бьется, и длится этот страх около часа, а потом так же незаметно как и появляется проходит. И еще у меня такое состояние, как при депрессии, грусть, тоска, и ничего делать не хочется, хотя я точно уверена, что депрессии у меня нет, т.к у меня в жизни все хорошо, меня никто не обижал. Подскажите мне пожалуйста, может ли быть это состояние грусти и тоски связано с моим аффективным расстройством и с чем может быть связано раздвоение личности, которое меня по ночам в кошмарах посещает?

Ответы врачей 4

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
может
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Нужна помощь пиши. Что гадать
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я думаю, что для Вас есть смысл рассмотреть возможность работы с психотерапевтом.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Ксения, похоже,что поддерживающее лечение в настоящее время нужно пересмотреть. Грусть и тоска может быть связана с разными процессами, здесь нужно детально разбираться на очной встрече. Что касается сновидений- это символическая работа бессознательного, интерпретации которого дают психотерапевты в процессе психотерапии.