Здраствуйте. У моей жены (ей 29 лет) сильные боли в плечевом суставе, появляются они в...

Здраствуйте. У моей жены (ей 29 лет) сильные боли в плечевом суставе, появляются они в виде приступов, в определенное время суток, оно может менятся. Перед началом болей она ощущает потрескивание в месте боли. Обращались к 4 местным врачам и каждый из них, на основании снимка рентгена, устанавливал разный диагноз: артроз, трещина, нерв и воспаление ревматизма. Лечили все эти болезни по очереди, но боль осталась как и была. После всех этих неудачных попыток мы решили сделать компьютерную томографию плечевых суставов. Результат томографии: Правий плечовий суглоб: У головці субхондрально під передньою частиною суглобової поверхні ділянка остеосклерозу розмірами 0,75х0,65х0,9 см. оточена зоною різко вираженого остеопорзу. Суглобова щілина не змінена. Ключично-акроміальне з'єднання та оточуючі м'які тканини без паталогічних змін. Лівий плечовий суглоб: Суглобові поверхні та суглобова щілина без особливостей. Ключично-акроміальне з'єднання та оточуючі м'які тканини без паталогічних змін. Висновок: Дисоціюючий остеохондрит правого плечового суглобу. Хотелось бы узнать, может ли быть такое заболевание у плечевого суглоба, и стоит ли верит компьютерной томографии, может лучше сделать МРТ? Какие методы лечения даного заболевания, и обьязательно ли оперативное лечение? Наши врачи говорят что такой диагноз невозможен. Заранее благодарен!

Ответы врачей 1

3986
Гужевский Игорь Витальевич
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Я уже дал ответ на Ваш вопрос.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.