Мне 30 лет и у меня активно прогрессирует просянка на лице вокруг глаз на щеках.Что...

Мне 30 лет и у меня активно прогрессирует просянка на лице вокруг глаз на щеках.Что делать чтобы от нее избавиться или хотябы уменьшить ее проявление? Она мне доставляет много проблем,я чувствую себя неполноценно.Спасибо заранее

Ответы врачей 1

Специалист
Причины появления милиумов - это нетчательный уход за кожей, комедогенная косметика, плохое очищение, чрезмерное выделение жира, сухость кожи. В результате этих факторов забиваются поры и сало не может выйти и образуется белая головка. Помогают избавиться от закрытых комедонов средства, которые уменьшают слой кожи - глина, пилинг с фруктовыми кислотами (АНА, ВНА - кислоты), а так же удаление самих миллиумов с помощью прокола и выдавливания.