Умоляю, помогите! не можем решить проблему вот уже почти год

Умоляю, помогите! не можем решить проблему вот уже почти год! Моей малышек сейчас 2 года и 2 месяца. В сентябре прошлого года покраснел указательный пальчик (выглядело это как ожег), потом он начал шелушиться, сохнуть, краснеть время от времени и трескаться. Были на приеме у трех разных дерматологов (в своей поликлиники и у 2-х в дерматологическом центре), выполняли все лечения -во время лечения наступало небольшое улучшение, но как только лечение прекращали - все возвращалось, а самое страшное , что теперь "это" ползет дальше, распространилось на основание пальчика со стороны ладошки. Ставили диагнозы: себорейный дерматит, контактный дерматит. Делали анализ на грибок- отрицательный результат. Что нам делать? Каким врачам еще показаться? Какие анализы сдать? Зарание спасибо за консультацию.

Ответы врачей 2

Специалист
дело в том,что ваша картина больше всего напоминает грибок, но он не всегда обнаруживается в материале, так как находится чаще всего в свежих очагах, и в первую очередь надо исключить грибковую природу, а потом искать дальше. Назначали ли вам противогрибковое лечение? И вообще, что назначали?
Специалист
попробуйте сделать еще раз анализ на грибок в 2 разных лабораториях, перед этим 2 дня не использовать мыло, а в день анализа не мочить руку