Здравствуйте! У моего сына (18лет) Постоянно с 2006 идёт расхождение в лейкоцитарной формуле: Гематокрит- 44

Здравствуйте! У моего сына (18лет) Постоянно с 2006 идёт расхождение в лейкоцитарной формуле: Гематокрит- 44.0 Гемоглобин- 15.4 Эритроциты- 4.93 MCV (ср. объём эритр.)- 89.2 RDW (шир. распред. эритр.)- 13.3 MCH (ср. содер. Hb в эр.)- 31.2 MCHC (ср. конц.Hb в эр.)- 35.0 Тромбоциты- 214 Лейкоциты- 5.04 Палочкоядерные нейтроф.- 4 Нейтрофилы сегментояд.- 36 Нейтрофилы (общ. число)-40 Лимфоциты- 47 Моноциты- 9 Эозинофилы- 4 Базофилы- 0 СОЭ (по Вестергрену)- 2 Ещё из обследований: УЗИ органов брюшной полости без патологий.Эзофагогастродоуденоскопия: поверхостный гастрит, доуденогастральный рефлбкс. Лимфоузлы не увеличены. Иммунологическое обследование: альфа-1 глобулины- 2.3, альфа-2-глобулины-5.8, бета-глобулины5.5, гама-глобулины-12.4. Биохимия, кроме билирубина в норме. Билирубин повышенный (общ.-23.2, прямой-9.6). Бывали повышения до: общ.-28.9, прямой-10.5). Три года назад лежал в больнице (желтушность кожи исклер), сказали, что билирубин в 3 раза больше нормы. Диагноз: незлокачественная билирубинемия. Жильбера-не подтвердился. Обнаружили дифецит фолиевой кислоты. На фоне приёма фолиевой кислоты билирубин в норме. Но этокогда фолиевая кислота на уровне 7нг/мл. Например: (фол. кислота-4.8, билирубин общ.-23.2, прямой-9.6); (фол. кислота-7, билирубин общ.-15.8, прямой-6.4). Что это может быть?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам нужна консультация гепатолога (специалист по проблемам печени). Валерий Вознюк.