МРТ левого коленного сустава.На полученных Т1 и Т2-взвещшенных МР изображениях структуры костей коленного сустава слева...

МРТ левого коленного сустава.На полученных Т1 и Т2-взвещшенных МР изображениях структуры костей коленного сустава слева однородная. Субкортикальные слои костей и субхондральные пластинки сустав образующих костей без изменений. Структуры крестообразных связок неоднородная с продольными и частично поперечными надрывами, толщины их неравномерные с накоплением воспалительной жидкости вокруг связок. Мениски: отмечаются множественные неполная поперечная и горизонтальная трещины с накоплением синовиальной жидкости больше по внутренней мениски из-за дегенеративного изменения. Боковые связки целые. Стенки капсулы не прерываются, не утолщены. Суставная поверхности хрящей без видимых патологических МР-сигналов, суставная щель неравномерно расширена, больше по медиальной части. В под и супрапателярной областях накоплена небольшое количестве синовольной жидкости. Надколенник без изменений. Заключение: МРТ признаки множественные надрывы обоих мениск в результате дегенеративны: изменений, тендовагините крестообразных связок с повреждением целостности, синовите коленного, сустава,бурсита, Дата исслед: 06.06.2013 г. Что надо сделать???СПАСИБО !!!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В большинстве подобных случаев показано хирургическое лечение.