Здраствуйте. Около 2 дней назад у меня из ануса вывалилась шишечка небольшого размера

Здраствуйте. Около 2 дней назад у меня из ануса вывалилась шишечка небольшого размера. Болит не очень сильно,но ощущение не приятное. Я подозреваю что это геморрой. Скажите пожайлуста какими способами это можно вылечить в домашних условиях?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Дмитрий. Вероятнее всего у Вас имеет место тромбоз (воспаление) геморроидального узла. Попринимайте следующее: 1) Флебодиа 600 по 1т 3 раза в деньв течении 5 дней, далее по 1т в день в течении 1 месяца. 2) Мазь Гепатромбин Г 2-3 раза в день в течении 14 дней, далее мазь Проктогливенол 2 раза в день 4 недели. Буду рад если мои рекомендации Вам помогут, однако будет оптимально если Вы посетите для очного осмотра квалифицированного проктолога. О том что такое проктологический осмотр и какие соврпменные методики лечения хронического геморроя Вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. С уважением Ткаченко Ф.Г.