Здравствуйте!Мне 21 год

Здравствуйте!Мне 21 год. уже год замужем. Уже полгода не пью ОК !расскажите пожалуйста, решили завести малыша. сделала тест на овуляцию и показало 2 ярких полоски. 2 дня подряд вела активную половую жизнь не предохраняясь. чере пару дней набухла грудь, тяжелая. но сделала тест через 4 дня и ничего не показывает. у меня часто задержки,бывает даже по месяцу, но на узи врачи голворят счтол с яичниками все в порядке, но желанной беременности почему то нет. сейчас сделала тест на овуляцию и снова 2-я полоска есть, но уже очень слабая. т.е в этом месяце я не смогу забеременеть? подскажите дальнейшие действия?! заранее благодарна!

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. По пунктам: 1. Не может быть с яичниками ВСЕ в порядке, если есть не регулярный цикл 2. тесты на овуляцию не гарантируют на 100%, что овуляция была, они просто указывают, что для овуляции был создан необходимый гормональный фон, но произошла ли она, можно сказать только в рез-те УЗИ 3. Причины отсутствия беременности могут быть связаны не только с вами, а и с вашим партнером. 4. По сути, на возникновение беременности дается 1 год, если в течение этого времени беременность не возникла, нужно обращаться к врачу. Учитывая, что у вас есть погрешности с циклом, можно допустить, что проблема есть, можно не ждать еще полгода, а просто обратиться к гинекологу, он обследует вас, сдадите гормонограмму, и будет установлен диагноз. Вот после установки диагноза можно делать какие либо прогнозы, назначать лечение и говорить о сроках наступления беременности