При лечении препаратором Диклоберл, рекомендуется ли заниматься активным спортом?

Ответы врачей 1

Специалист
Диклоберл – нестероидное противовоспалительное средство. Активным веществом препарата является диклофенак натрия. Имеет выраженный противовоспалительный эффект за счет ингибирования синтеза простагландинов. Оказывает жаропонижающее, обезболивающее и противоотечное (отек тканей при воспалении) действие. Показан при воспалительных, дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата, травмах, некоторых системных заболеваниях, для купирования болевого синдрома. При вышеописанной патологии занятия активным да и любым спортом исключаются. Вы не указали, по поводу чего был назначен препарат.