| 2013-10-18 17:25:40

В 2004 году произведен санирующая операция на левом ухе с восстановительной реконструкцией.жалоб не было до...

В 2004 году произведен санирующая операция на левом ухе с восстановительной реконструкцией.жалоб не было до 2008 года.в 2008 году удалили грануляции.в 2013 году сделал МСКТ:на серии МСКТ костные части пирамид височных костей нормальо развиты и симметричны.Внутренние слуховые проходы имеют нормальную форму и диаметр.Улитки и полукружные каналы нормально контурируются. Сосцевидный отросток справа пневматического типа, слева-склеротического типа.Барабанные полости нормально развиты.Слуховые косточки справа хорошо определяются.Барабанная полость слева,антрум,отдельные клетки сосцевидного отростка субтотально заполнены патологическим компонентом(плотность ближе к мягкотканной).Слуховые косточки слева не визуализируются. У меня из уха в 2013 году начались обильные выделения:кровь,гной,запах был неприятный,зловонный.меня положили в больницу,я там пролежал неделю.Мне сделали отомикроскопию левого уха с удалением грануляций.В мазке из уха выделена культура Ps.aureginosa,чувствительная у ципрофлоксацину.Выделения из уха перестали.Через 3 дня после выписки снова начались выделения:зелёные,иногда белые,из уха немного неприятный запах.но выделения,по сравнению с прошлым разом уже меньше.Врачи утверждают,что у меня рецидив холестеатомы.Возможно ли это?хотя в 2004 году моим родителям профессор сказал,что холестеатому всю удалили во время операции.что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы врачей 1

1077
Образцов Игорь Геннадьевич
Образцов Игорь Геннадьевич
лор
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, такое возможно , показана противовоспалительная терапия и удаление рецидивной холестеатомы. С уваж, Образцов И.Г.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.