| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. Вопрос вот в чем- дочке 4 года

Здравствуйте. Вопрос вот в чем- дочке 4 года. В силу сложившихся обстоятельств, вынуждены были переехать жить к ее тете. И тут начались проблемы. Дочь, до этого очень любила папу, игнорирует родителей, не слушается, слушает только тетю. Утром просыпаясь в садик, требует с истерикой чтобы ее одевала тетя, всю дорогу идет и кричит ее имя... В садике воспитатели говорят, что поведение ребенка изменилось... Стала нервная, огрызается, если ей делают замечание, отвечает- ну и что, у меня есть тетя... Тетя в 32 года не замужем, своих детей не имеет и вся растворилась в племяннице. Мы говорим ей рожай, она в ответ- зачем, у меня есть племянница...Как нам поступить в данной ситуации? Я понимаю, что лучший вариант это уехать, но сейчас такой возможности нет. Что делать мы не знаем! Помогите пожалуйста советом.

Ответы врачей 1

208
Аксёнова Елена Евгеньевна
Аксёнова Елена Евгеньевна
Психолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 095 568 86 22
Здравствуйте!

Нет ничего плохого в том, что ребенком много занимается тетя. Проблема в том, что у вас с ней не совпадают взгляды на воспитание, и она не несет никакой ответственности за результаты. Обсудите с ней возникшие проблемы и способы их решения. Скорее всего тетя ни в чем не ограничивает девочку, не учит ее соблюдать границы. Похожая ситуация часто бывают с бабушками и дедушками.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.