Доброго времени суток!Очень беспокоит одно странное новообразование на коже-высылаю фотографию,так как на словах я даже...

Доброго времени суток!Очень беспокоит одно странное новообразование на коже-высылаю фотографию,так как на словах я даже не знаю,как это назвать!Появилось около недели назад!Точнее до этого на этом месте у меня была вроде какая-то царапина,а потом я сделала обёртывание с чёрной глиной и уснула в нём на два часа,когда сняла область вокруг этой ранки сильно покраснела и чесалась,а на следующий день и вовсе появилось ЭТО!И никак не проходит.Пожалуйста,подскажите,что это такое?Просто сейчас как-то нет времени идти к врачу да и я всё надеюсь,что само пройдёт,поэтому решилась написать сюда....К слову,я частенько делаю различные обёртывания в домашних условиях,обычно с мёдом или голубой глиной,но тут купила именно чёрную глину...я её очень давно не использовала,а может,кстати,вообще не использовала.Точно вспомнить не могу.Вот я и думаю,что эта за кожная реакция такая?Очень жду Вашего совета!!Заранее спасибо!!

Ответы врачей 1

Специалист
Фото отсутствует