В протоколе скринингового ультразвукового исследования с беременностью 30 недель отсутствуют измерения длины правой бедренной кости,...

В протоколе скринингового ультразвукового исследования с беременностью 30 недель отсутствуют измерения длины правой бедренной кости, длины левой и правой костей голени, длины левой и правой плечевой кости, а также правой и левой костей предплечья. Можно ли судить о том, что у плода отсутствуют конечсности?

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
То есть до этого УЗИ все конечности были,а теперь вдруг к 30 недели рассосались? В заключении не написано что есть пороки развития плода? Если бы были пороки то врач об этом вам сообщил намного раньше чем на 30 неделе. Все в порядке ,все конечности на месте просто измерения не вписали в протокол.
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
марина, а Вы как считаете? то есть врач вот посмотрел, увидел, что у ребеночканет ручек и ножек, ничего не сказал и просто вас отпустил??? В 30 недель не может быть скринингового исследования, это просто УЗИ плода, и измерения хотя бы длины бедра должны быть, измерения иных костей конечностей многие рутинно не проводят. А отсутствие данных измерений в бланке могут говорить о том, что их просто не вписали