Утром на губах высыпал герпес. Сразу побежала в аптеку, мне посоветовали фенистил

Утром на губах высыпал герпес. Сразу побежала в аптеку, мне посоветовали фенистил. Начала мазать с 9ти утра, как и написано в инструкции раз в два часа. Время уже 15:00, эффекта никакого. Такой же зуд и покраснение, щипит. Нормально ли это? Что делать?

Ответы врачей 4

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вы написали, что в аптеке Вам предложили "Фенистил", а не "Фенистил Пенцивир", а это разные лекарства (так что я ничего не перепутал).
Специалист
фенистил пенцикловир используется для лечения герпетической инфекции, 2-3 дня можно мазать, потом формируется корочка и средство уже можно не использовать!
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Фенистил не показан при герпетических высыпаниях (см. инструкцию) - отсюда и отсутствие лечебного эффекта. При благополучном стечении обстоятельств за 3-5ть дней этот процесс должен зажить и без фенистила; для более эффективных назначений Вам надо посетить доктора.
Специалист
Нормально, процесс заживления займет 3-5 дней