Здраствуйте. Подскажите пожалуйста

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. В позапрошлом цикле 1 раз после полового акта появилась алая кровь, потом на протяжении следующего дня незначительно помазалось коричневатым. месяц такого не повторялось. и вот сейчас опять-после секса ярко алая кровь. о чем могут говорить такие единичные случаи? после родов замораживали эрозию(2 года назад). больше ничего не беспокоит, секс обычный, как всегда. Спасибо большое.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Осмотр - это одно. Обследование - это другое. Нужно знать результат цитологии. Нужно сделать кольпоскопию. Проблема может быть внутри цервикального канала, поэтому нужен эндоцервикальный кюретаж. Нужно также очень внимательно осмотреть стенки влагалища (оно ведь тоже может кровить).
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Невозможно ответить на вопрос без осмотра. Возможно на шейке есть субэпителиальный эндометриоз после криодеструкции.